Главная Аппараты терапевтические для ветеринарии Терапевтический лазерный аппарат Фаворит-3000

Терапевтический лазерный аппарат Фаворит-3000

Терапевтический лазерный аппарат «Фаворит-3000» создан для осуществления эффективного лазерного лечения самых распространенных болезней у лошадей, в условиях ферм, конезаводов, домашних и полевых условиях.

Особенности работы аппарата

При применении аппарата «Фаворит» животное совершенно не испытывает болезненных ощущений. А отсутствие запаха медикаментов не вызывает у лошади негативных ассоциаций и воспоминаний, следовательно не приводит к агрессии в поведении.

Данная модель лазерного аппарата отличается от аналогов простотой конструкторского решения и высокой мощностью – до 300 мВт.

Достоинства

Устройство имеет шесть режимов для выполнения разных процедур;

Звуковая и световая индикация режимов работы;

Микропроцессорное управление с параметрами, устанавливаемыми автоматически;

Ударопрочный герметичный корпус;

Встроенный аккумулятор, позволяющий работать в течение 8 часов непрерывно.

В лазерном терапевтическом аппарате применяется излучение низкой интенсивности. Это оказывает регенерирующее, трофико-стимулирующее, анальгезирующее, имунно-стимулирующее, противовоспалительное воздействие на организм животного. Также излучение помогает компенсировать недостающую обменную энергию.

Устройство максимально адаптировано для эксплуатации в коневодстве. В комплект оборудования входят достаточно полные методические указания с требуемыми терапевтическими таблицами и картами, где указываются биологически активные точки на теле животных.

По специальному заказу клиента можно дополнить комплектацию аппарата лазерным душем. Благодаря применению лазерного душа появляется возможность значительно увеличить эффективность лазерной терапии, уменьшить длительность процедуры.

Применение облучателей

Аппарат позволяет применять два вида облучателей: красный и инфракрасный.

1. Красный облучатель характеризуется длиной волны 670 нм. Его максимальная мощность в сумме составляет 95 мВт;

2. Облучатель инфракрасный характеризуется длиной волны 810 нм. А его суммарная мощность составляет 190 мВт.

Лечение лошадей

Безусловный интерес для лечебных целей представляет собой низкоинтенсивное лазерное излучение. Оно является источником естественной энергии для организма животного, которая сопоставима по интенсивности с солнечным излучением для земной поверхности, когда Солнце находится в зените. Энергия кванта лазерного потока, поглощаемая организмом, трансформируется в колебательную и химическую энергию молекул. В итоге ускоряется процесс передачи электронов в дыхательных цепях, повышается активность биохимических реакций, увеличивается активность ферментов, а также повышается синтез АТФ. На уровне организма оказывается обезболивающее и восстановительное действие, стимулируются работа иммунной системы и репаративных процессов, снижается боль и воспаление.

Ультразвуковая диагностика

Как применяется аппарат УЗИ для животных

В настоящее время диагностическое ультразвуковое оборудование применяется не только в медицине, но и в ветеринарии...

Ультразвуковой тестер беременности для свиней

Ультразвуковой тестер беременности – это большая помощь для современного животноводства. Тестеры дают возможность...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Ветеринарные электрокардиографы

Ветеринарный монитор пациента InnoCare-S Vet

Информация, выводящаяся на экран монитора пациента InnoCare-S Vet, прекрасно видна на высококонтрастном семидюймовом...

Многофункциональный монитор PM-9000Vet

Монитор пациента PM-9000Vet от компании Mindray сочетает в себе многочисленные функции для мониторинга состояния животного....
  • 1
  • 2
  • 3