Главная Ветеринарное оборудование

Ветеринарное оборудование

1Испокон веков человек стремился лечить своих домашних животных: собак, лошадей и коров, так необходимых ему в получении продуктов питания, на охоте и на работе. Была создана целая отрасль медицины - ветеринария. Однако ещё долгое время для лечения животных лекари применяли те же инструменты и оборудование, что и при лечении человека.

Теперь уже понятно, что при значительных различиях в физиологии человека и животного, применение тех же инструментов грозит возникновением осложнений и ошибками в диагностике болезней. С течением времени для этой цели было разработано специальное ветеринарное оборудование.

Это медицинское оборудование служит не только для обследования и диагностики, но и для осуществления сложнейших видов хирургического вмешательства и лечения.

Животныеимеют право на качественное лечение, для этого и было создано специальное оборудование, приспособленное к особенностям организма животных. Животныене могутговорить, поэтому следить за состоянием их здоровья гораздо сложнее, чем за состоянием человека.

Современная ветеринарная клиника просто обязана иметь в своём распоряжении специальное ветеринарное оборудование, которое является признаком высокого профессионализма персонала.

Ультразвуковая диагностика

Как применяется аппарат УЗИ для животных

В настоящее время диагностическое ультразвуковое оборудование применяется не только в медицине, но и в ветеринарии...

Ультразвуковой тестер беременности для свиней

Ультразвуковой тестер беременности – это большая помощь для современного животноводства. Тестеры дают возможность...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Ветеринарные электрокардиографы

Ветеринарный монитор пациента InnoCare-S Vet

Информация, выводящаяся на экран монитора пациента InnoCare-S Vet, прекрасно видна на высококонтрастном семидюймовом...

Многофункциональный монитор PM-9000Vet

Монитор пациента PM-9000Vet от компании Mindray сочетает в себе многочисленные функции для мониторинга состояния животного....
  • 1
  • 2
  • 3